Александр Пережогин: режима секретности все равно не видать

Форвард омского "Авангарда" и сборной России Александр Пережогин рассказал об этапе "Евротура":

- В чем секрет постоянных побед России на "Карьяла"?

- Выигрывали мы точно не благодаря моим заслугам. А потому, что со стартом сезона в сборной появляется много новичков, они стараются проявить себя и выкладываются по максимуму. Вот и не могли с нами финны ничего поделать.

- Сейчас их едва ли не тройными премиальными стимулируют.

- Они и без этого наверняка мечтают обыграть нас на уровне сборной. А будут проигрывать - начнут в своей традиции грубить и фолить. Ничего, мы привычные, нам так нравится брать Кубок "Карьяла", что отказаться от него ничто не сможет заставить (улыбается). А финские проблемы от нас далеко.

- С партнером по "Авангарду" вратарем Рамо встречу на уровне сборных обсуждали?

- Да он у нас не шибко разговорчивый. Я английского особо не знаю. Кари все не учит русский. И это ему еще повезло. Когда наши ребята уезжают за океан, под них никто не подстраивается, заставляют в английском разбираться. А у нас в России до сих пор поблажки всякие делают, с переводчиками помогают.

- Какие впечатления от пребывания в сборной?

- Настроение классное, кормили на базе вкусно. А те перемены в игре, которые предлагают тренеры, выглядят очень своевременно. В нынешнем хоккее тяжело отбегать минуту в быстром темпе. Так что укоротить смену до 30 - 40 секунд - правильное решение.

- В Новогорске работа над новой тактикой была скрыта от посторонних глаз. Нет опасений, что финские разведчики подсмотрят ее во время ваших занятий на "Хартвалл-арене"?

- Кто умеет смотреть, все равно все увидит. Нам режима секретности все равно не видать




/newssport/newshockey/newseurotur/18497.html
rss
Карта