Вячеслав Быков: я вырос благодаря сборной как игрок, как личность

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу над сборной Финляндии:

- Как вы видели, матч получился тяжелым, упорным и плотным на всех позициях. Поэтому голевых моментов было не так много. Мы постарались сыграть терпеливо, надежно в обороне. Хочу отметить всех защитников, вратаря. Вообще все ребята отработали в защите на твердую пятерку. 

- То есть нападающих вы не хвалите? 

- Финны традиционно начали мощно первый период. Мы постарались этот натиск сдержать. А в концовке, посмотрите статистику, стали больше переходить на их сторону. Но пробивной мощи нам не хватало. 

Мы объявили, что перестраиваем игру сборной России. Пока получается далеко не все. Чтобы адаптироваться, нужно время.

- Реализация большинства хромает.

- Одной тренировки и раскатки недостаточно, чтобы играть хорошо. Но мы создавали моменты. И наше большинство мне понравилось больше, чем финское. Они всегда славились хорошим "5 на 4". А мы ничего не дали им сделать. 

- Как относитесь к утверждениям, что Евротур себя исчерпал?

- Так давно об этом судачат… Вы прочитайте последние интервью многих игроков, их тренеров. Они заявляют: скорее бы пауза в чемпионате. Все говорят. 

Мы живем в европейском сообществе, где все команды наигрывают сборные в эти окна. Если мы хотим уединиться - то не знаю… Лично я вырос благодаря сборной как игрок, как личность. Буду защищать ее до конца.




/newssport/newshockey/newseurotur/18568-.html
rss
Карта