Елена Абубакирова: билеты на Евротур расходятся быстро

Начальник управления ФХР по маркетингу и коммуникациям Елена Абубакирова прокомментировала политику федерации касаемо реализации билетов на Кубок Первого канала: 

- В сравнении с прошлым годом чуть-чуть - на 100-200 рублей - увеличились цены на некоторые билетные категории. В первую очередь это касается VIP-трибуны с мягкими креслами, а также угловых секторов, места в которых всегда пользуются большим спросом и расходятся на "ура". Однако цены на основную массу билетов остались прежними. Так, за просмотр матча из-за ворот нужно заплатить от 350 до 900 рублей, как и в прошлом году. Интересы большинства болельщиков задеты не будут.

- Что еще изменится в сравнении с Кубком Первого канала-2009?

- Продажа билетов началась гораздо раньше. В принципе билеты на игры с участием сборной России разлетелись бы и за день, но ФХР пошла навстречу любителям хоккея, предоставив им возможность выбора. Реализация стартовала 15 октября, во время состоявшегося на Ходынке дерби ЦСКА - "Спартак".

Кстати, проведение матчей КХЛ в "Мегаспорте" позитивно влияет и на нашу деятельность. Все больше болельщиков привыкает к этой арене, и у них во время похода на игру регулярного чемпионата появляется шанс заодно купить и билет на сборную. Именно поэтому темп продаж оказался очень высоким в первые две недели, когда на Ходынке состоялось несколько встреч. Сейчас продажи идут более ровно. Скорее всего, остальные болельщики предпочтут покупать билеты непосредственно перед матчами в кассах.

- Раннее начало продаж никак не сказалось на ситуации с перекупщиками?

- Как раз спекулянтам ничего не досталось. Отдельные эксцессы случались лишь с агентствами, которые решили включить в стоимость похода на хоккей собственную наценку. Однако когда билеты покупаются не на "флажке", у болельщика всегда остается право выбора. К тому же ФХР всегда строго контролирует работу своих партнеров. Главное требование к ним - должна быть хотя бы одна касса в Москве, где места на Ходынке можно самостоятельно выкупить по номинальной цене. Дополнительно оплачиваются лишь услуги по бронированию билетов через интернет и их доставке. Если из-за каких-то технических сбоев на сайтах агентств любители хоккея не могут выкупить понравившиеся им места, федерация гарантирует, что у них будет возможность приобрести билеты по номиналу.




/newssport/newshockey/newseurotur/19511-.html
rss
Карта