Максим Афиногенов: швед меня укусил!

Форвард сборной России Максим Афиногенов рассказал о курьёзном случае в конце матча против сборной Швеции (5:3) и отметил вклад вратаря Василия Кошечкина в победу.

"Мы очень здорово сыграли в нападении и, как результат, забросили пять шайб. При этом особо хочется поблагодарить Василия Кошечкина - он буквально за уши нас несколько раз вытащил, особенно, когда нам пришлось играть почти две минуты втроем.

Если честно, то такой боевой настрой шведов немножко удивил. Один из шведов меня укусил за руку! Хорошо, что он ее не съел! Прямо Майк Тайсон, а не хоккеист.

При такой поддержке просто невозможно проигрывать. А наша четвертая шайба была забита именно благодаря болельщикам.

Команда немного изменилась по составу по сравнению с Кубком "Карьялы", но при этом в ней остались большие мастера, которые бьются до конца. Так что конкуренция за место в составе на чемпионате мира будет просто сумасшедшая", – приводит слова хоккеиста Sportbox.ru