Николай Белов: тренер нам приказал: додавить, дожать!

Самый молодой защитник сборной России Николай Белов, забросивший победную шайбу в первом матче со  Швецией (5:3) поблагодарил именитых партнеров:

- Матч получился сложный все-таки, первая игра турнира, поэтому важно было хорошо начать, не пропустить на первых минутах. Мы сдержали натиск соперника, забросили важную шайбу в первом периоде, а во второй двадцатиминутке шведы заметно подсели, чем мы и воспользовались. Шведам даже пришлось брать тайм-аут. Правда, потом мы позволили противнику сравнять счет, но тренер нам приказал: додавить, дожать! И мы дожали.

- У вас было предчувствие, что сегодня забьете?

- Для меня самое главное было не пропустить. А за гол я должен поблагодарить партнеров, которые вывели меня на бросок, и я использовал возможность поразить ворота. Можно сказать, закрывал зону, передо мной никого не было, почему не бросить?

- В вашей карьере уже были победные голы?

- В первом матче сезона чемпионата КХЛ я забросил решающий гол московскому "Динамо", так что это второй. Конечно, забрал шайбу на память.

- Как ощущали себя, играя в первой пятерке с такими мастерами как Морозов, Зарипов, Никулин?

- Очень приятно играть с такими партнерами. Честно признаться, в первые минуты я чувствовал себя не совсем уверенно, но ребята мне здорово помогали, подсказывали, подбадривали. Потом стало спокойнее.

- Отметили, что в этом матче большинство голов забросили игроки, прошедшие школу Владимира Васильевича Крикунова?

- Да, это не только я заметил, но и Никлас Перссон, правда, цитировать его я не буду - не хочу ругаться.




/newssport/newshockey/newseurotur/21245-.html
rss
Карта