Вячеслав Быков: не хочу вспоминать, как было больно на Олимпиаде и ЧМ

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итоги матча Кубка Первого канала против Финляндии (6:2).

 - После невнятного первого периода мы побеседовали, перед такой публикой важно было победить. Во втором периоде определяющим моментом была игра 3 на 5, после этого мы стали играть в свой хоккей. В третьем периоде старались сыграть собранно, без паники, все-таки у всех ребят еще чемпионат впереди. 

Почему улыбался после драки Григоренко? Приятно было. У финнов есть ребята, которые провоцируют. Жаль, один из них остался безнаказанным. Рад, что Игорь заступился за Серегу Мозякина. Нам надо тоже показывать зубы.

Не хочу вспоминать, как было больно на Олимпиаде и ЧМ. Упал, встал, отряхнулся и вперед.

Есть игроки, которыми после этого этапа я полностью неудовлетворен. Называть их не буду, вы и сами можете сделать выводы. Вы говорите: «Молодых, молодых». Вот и делайте выводы. Мы предоставили шанс, но тянуть за уши никого не будем.

Валерий Брагин входит в расширенный штаб команды, будем следить за молодежкой на чемпионате мире, безусловно, там есть игроки, которые появятся в Евротуре.

Игрой звена Григоренко не совсем доволен, немного не тот ритм был. Сложно найти партнера Радулову, нелегко подстроиться под его энергетику.




/newssport/newshockey/newseurotur/21437-.html
rss
Карта