Борис Майоров: здорово, что мы выиграли домашний этап Евротура. Но не надо обольщаться!

Известный телекомментатор Борис Майоров поделился мнением о выступлении сборной России на Кубке Первого канала и заявил, что многие игроки национальной команды неприятно удивили его отказом от общения с прессой.

 - Конечно, здорово, что мы выиграли домашний этап Евротура. Но не надо обольщаться! Евротур в первую очередь – тренировочный турнир. Мы свои задачи на нем решили. И замечательно! Но это все же не Олимпиада и не чемпионат мира. Поэтому вместо фанфар лучше, пока не поздно, вскрыть недостатки.

Во-первых, неоднократно наблюдал слишком простенькие ходы, подчас не оправданные ситуацией на площадке. Гоняем шайбу по борту, не думая о том, чтобы сразу заострить нападение. Во-вторых, мне не понравилось, как мы проходим среднюю зону, когда готовим позиционную атаку. Часто получается, что наши игроки вдвоем пытаются обыграть троих соперников. В-третьих, не все звенья хорошо держат шайбу в чужой зоне. А вот и чехи, и шведы в третьих периодах сборную России в нашей зоне возили. И это еще один минус – не хватает разрушительной работы, которую должны делать не только защитники, но и нападающие!

И напоследок, меня неприятно удивило, что многие игроки нашей сборной отказались после турнира общаться с прессой. Откуда этот снобизм? Я бы даже сказал непрофессионализм? Уж на что я давно варюсь в хоккее, но и то живые слова игроков после каждого матча обязательно с интересом прочту! В КХЛ после игр для журналистов открывают раздевалки. Почему этого нет в сборной?! Соглашусь, что после первого и второго матча это еще как-то может помешать настрою команды. Но уж по окончании турнира сам бог велел игрокам ответить на все вопросы. А как болельщикам еще узнать их мнение?




/newssport/newshockey/newseurotur/21514-.html
rss
Карта