Александр Гуськов: в сборной у Кошечкина будет еще достаточно "сухарей"

Защитник сборной России Александр Гуськов рассказал о матче против Финляндии (6:2) в рамках Кубка Первого канала.

 - Желали забить как можно больше шайб, для того чтобы в будущем соперник боялся нас еще больше. Хотелось во чтобы то ни стало занять пьедестал, а не сводить старые счеты. И матч сложился таким образом, что вначале мы вкатывались, осторожничали. Во втором же периоде поймали свою игру. Было заметно, как финны нервничали. Причем сильно. Отсюда, наверное, столько удалений, да еще и та самая драка с участием нашего Григоренко.

Что касается нашего ярославского звена, вместе в "Локомотиве" мы почти не выходим. Только два последних матча провели в таком звене. Хотя, конечно, всегда удобно играть со своими одноклубниками, потому что более-менее знаешь, что они будут делать в той или иной ситуации. В целом же эталоном сыгранности и взаимопонимания я считаю казанскую связку нападающих Морозов – Зарипов вместе с защитником Никулиным. Они уже много лет выступают вместе в клубе и в сборной. Но сравнивать нас и их пока не стоит.

Мы еще не настолько сплоченны. К сборной же все равно нужно привыкать, необходимо время, чтобы влиться в игру, которая проходит на международном уровне. В целом же, раз мы заняли первое место, думаю, что ставка тренеров на клубные связки себя оправдала.

Кошечкин признан лучшим вратарем турнира? Мы все за него очень порадовались. Страж ворот у нас действительно отличный. И я просто уверен, что впереди у него еще будет достаточно "сухарей". Они его ждут.




/newssport/newshockey/newseurotur/21519-.html
rss
Карта