Афиногенов: здорово, что победили и с хорошим настроением поедем в Швецию

Нападающий сборной России Максим Афиногенов после победы над Финляндией (5:3) похвалил соперника за проявленный характер:

- Вы забили сегодня в пустые ворота. Тем не менее именно эта шайба сняла все опасения касательно результата матча.

- Не стал бы переоценивать важность этого гола. Игра была сделана еще до этого. Так что было просто приятно забить. В целом, мы контролировали ход встречи, вели со счетом 4:1. Но две ошибки в обороне позволили сопернику сократить отставание до минимума. Однако мы бились до конца и довели дело до конца, а мой гол, повторюсь, уже ничего не значил.

- С чем связан этот небольшой провал в концовке?

- Одну шайбу пропустили в меньшинстве и тут же упустили игрока на пятаке, позволив забить на добивании. Какой-то взаимосвязи между этими голами не вижу.

- Финны, как и обычно, бились до конца.

- Да, они, как и канадцы, всегда играют все 60 минут, идут в столкновения по всей площадке, бросают с любой позиции. Тяжело играть против такой команды. Здорово, что победили и с хорошим настроением поедем в Швецию.

- Как оцените сборную в нынешнем варианте, учитывая количество новичков?

- Выбирать состав - задача тренера. Сегодня все ребята играли хорошо, да и среди звеньев кого-то тяжело выделить. Думаю, мы заслуженно победили. На высоком уровне провели 50-55 минут.

- С Арюхиным вы играете в клубе. А что скажете о Глухове, который дополнил вашу тройку?

- Мы провели всего несколько тренировок, но считаю, что мы уже немного сыгрались. Еще предстоит одно занятие в Швеции, а потом две игры. Надеюсь, будет прибавлять во взаимопонимании.

- Что скажете об игре сборной в большинстве?

- Получалось далеко не все. Надо еще поработать над этим компонентом, пообщаться с партнерами, ведь в клубах мы все исполняем немного другие роли. Сегодня все звенья играли в большинстве, мы выходили по очереди. Наверное, это была задумка тренеров.

- Многие игроки сегодня жаловали на качество льда.

- Да, катилось тяжело. Но все были в равных условиях, так что никаких проблем не вижу.




/newssport/newshockey/newseurotur/25605.html
rss
Карта