Борис Михайлов: очень доволен игрой сборной России

Известный отечественный специалист, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов похвалил сборную России за тот хоккей, который она продемонстрировала в первом матче Шведских хоккейных игр с Финляндией.

 - Я был на хоккее в Мытищах и очень доволен игрой наших. Понравился настрой ребят, динамика, скорость, самоотдача. Рад за молодых - Кузнецова, Шипачёва, ярославскую тройку. Должен прибавить Паршин, в некоторых моментах показавший высокое мастерство, например когда во втором периоде выложил за спину шайбу Фёдорову. Может, стоит попробовать его в другом сочетании - с череповчанами Шипачёвым и Трубачёвым. 

Удался дебют в сборной Кузнецову. Он не по годам рассудителен - на льду всё делает логично. Порой его захлёстывают эмоции, он спешит, но это скоро пройдёт. Не скрою, были у наших и ошибки, даже грубые. Однако вся игра соткана из чьих-то промахов. Главное, что эти ошибки не выбили команду из колеи. Приятно, что тренеры взяли курс на омоложение команды, а связанные с этим издержки окупятся сторицей.




/newssport/newshockey/newseurotur/25623.html
rss
Карта