Владислав Третьяк: хочется, чтобы сборная как можно больше выезжала в регион

Президент Федерации хоккея России, легендарный вратарь Владислав Третьяк считает, что 18-летний нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов достойно дебютировал в составе сборной России в матче с Финляндией, а также подчеркнул, что для обкатки молодых хоккеистов будет использоваться вторая сборная. Третьяк также отметил, что вынесение матча национальной команды в Мытищи является частью стратегии по популяризации хоккея в регионах.

 - Кузнецов - хороший юный хоккеист, уверен, что при упорной работе и полной самоотдаче он может вырасти в большого мастера. Женя - скромный и талантливый парень, дай бог ему удачи, а нам - яркую звезду в будущем.

Почему сейчас меньше доверяют молодёжи? Трудно сказать, в НХЛ тоже не так много молодых хоккеистов. Может быть, сейчас действительно нет таких уж выдающихся талантов, как Харламов, Фетисов, - это же редкость, индивидуумы! Мы не зря создали вторую сборную, чтобы помочь ребятам раскрыться, набраться опыта. Сейчас много турниров, где мы можем просматривать молодёжь из второго и третьего эшелонов.

В Мытищах созданы все условия для проведения матчей самого высокого уровня, недаром здесь принимали чемпионат мира 2007 года. Нам хочется, чтобы сборная как можно больше выезжала в регион. Например, следующий товарищеский матч 1 или 2 апреля национальная команда проведет в Смоленске против белорусов.




/newssport/newshockey/newseurotur/25643.html
rss
Карта