Игорь Захаркин: Кузнецов сам понимает, над чем ему еще надо работать

Тренер сборной России Игорь Захаркин поделился впечатлениями от победы над сборной Чехии (4:2) в рамках шведского этапа Евротура, отметив 18-летнего нападающего Евгения Кузнецова.

- Мы ребятам говорили, что надо обыграть чехов во что бы то ни стало. Команда вышла на лед мобилизованная, с хорошим настроем, раздосадованная поражением от хозяев турнира. Чехи тоже были нацелены на победу, ведь они проиграли все матчи. Поэтому и игра получилась такая плотная. Наши ребята старались, боролись, здорово сыграл нападающий Максим Рыбин, который забросил ответную шайбу.

Во втором и третьем периодах россияне хорошо перемещались по площадке и много бросали. Хотя второй отрезок матча получился более сдержанным, но наша команда продолжала бороться и забросила еще одну шайбу, что называется, в раздевалку. Поэтому в третьем периоде играли более раскрепощено. Стали получаться быстрые контратаки, было хорошее движение. В целом, ребята сыграли достаточно уверенно, следуя тактическому рисунку. Очень хорошо, что показали себя командой дисциплинированной.

Кузнецов – одаренный хоккеист. Очень важно, что он не растерялся на уровне национальной команды, играл так, как умеет, показал лучшие качества. Безусловно, этот турнир ему удался. Но, думаю, что он сам понимает, над чем ему еще надо работать.