Александр Калянин: если честно, мы настраивались на первое место

Нападающий сборной России Александр Калянин прокомментировал выступление национальной команды на Шведских играх:

- В принципе, все лучшие наши игроки остались сейчас в своих клубах. Никакой обиды на то, что нас называли экспериментальным составом, не было. Все старались доказать обратное. Все равно это сборная России. И мы доказали, что состав был не экспериментальный, а основной.

Если честно, мы настраивались на первое место, и жаль, что не получилось выиграть турнир. Очень неудачно провели игру со шведами. Хорошо, что после нее удалось собраться.

Будем набираться опыта в таких турнирах. Мы проиграли шведам по делу, они были на голову сильнее нас. Будет следующий турнир, и неважно, какой у нас поедет состав, экспериментальный или все сильнейшие. Настрой будет совсем другой, и повторения такого команда уже не допустит.

Знаем, что от нашей тройки на этом турнире ждали большего, чем на Кубке Первого канала. Мы старались, неплохо отыграли. Насколько получилось, лучше у главного тренера спросить. Саня Галимов у нас вообще молодец, в двух матчах подряд забивал. Но видно, что мы можем играть еще лучше. Это приходит с опытом. Для нас это был всего второй турнир. Если у нас еще выпадет шанс сыграть за сборную, то должны выглядеть лучше.




/newssport/newshockey/newseurotur/25852.html
rss
Карта