Сергей Гимаев: Быков все сделал правильно

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев оценил выступление сборной России на Шведских хоккейных играх и озвучил фамилии игроков, которые, по его мнению, достойны поехать на чемпионат мира.

 - Наши ребята – молодцы, одержали две победы, это здорово. В принципе, две игры – первую с финнами и третью с чехами – провели очень достойно. Да, не удался матч с хозяевами, виной чему провальное начало, но в целом команда отыграла турнир вполне солидно.

На мой взгляд, Алексей Емелин, Константин Корнеев, Евгений Бирюков, Максим Афиногенов и Евгений Артюхин точно могут рассчитывать на место в сборной на чемпионате мира. Очень неплохо проявили себя Александр Галимов и Евгений Кузнецов, наверное, останутся в поле зрения тренеров Генннадий Чурилов, Максим Рыбин и, пожалуй, Юрий Трубачев. Да, в принципе, никто из ребят откровенно не провалился, просто некоторые еще не доросли до уровня национальной команды. Опять же, не будем забывать, что впереди плей-офф, тяжелейшая дистанция, наверняка будет немало травмированных.

Быков сделал все правильно, он проверил тех ребят, которых надо было проверить, он всем дал шанс, и теперь в его руках больше информации. И сейчас он будет думать. Как обычно, он ни перед кем не будет отчитываться, все решения будут приняты внутри тандема. Но нам был нужен расширенный список кандидатов, потому что, еще раз повторяю, впереди тяжелейший плей-офф, который закончится для финалистов 20 апреля. А уже 21 апреля начнутся Чешские игры. Поэтому я думаю, что практически все ребята, которые сыграли в Швеции, будут в обойме.




/newssport/newshockey/newseurotur/25874-.html
rss
Карта