Владислав Третьяк: сначала Брызгалову позвонит Быков, а затем я

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что почти добился разрешения для Евгения Набокова сыграть на чемпионате мира, и отметил, что в сборной ждут Илью Брызгалова.

- Мы больше двух недель отстаивали право Набокова сыграть за сборную России в Братиславе. Работали в тесном контакте с высшими руководителями ИИХФ, агентами Евгения по Северной Америке, связывались с вице-президентом НХЛ Биллом Дэйли и клубом "Нью-Йорк Айлендерс". И вот буквально час назад мне сообщили, что вопрос с Евгением практически улажен. Удалось добиться того, что "Айлендерс" не будут возражать против выступлений Набокова за национальную команду. В субботу или воскресенье планируем получить все необходимые подтверждения. Увидев их, скажу: "Всё, мы победили!" Хотя вздохнуть с облегчением можно уже сейчас.

Будем очень рады увидеть Брызгалова на мировом первенстве. Мы уже обсуждали его кандидатуру с Вячеславом Быковым. Договорились о том, что первый звонок в Аризону сделает он. Это произойдёт через несколько часов. После того как с Ильёй поговорит Быков, с нашим голкипером пообщаюсь и я. Двери в сборную открыты для ребят, желающих ей помочь. Если Брызгалов захочет приехать на чемпионат мира, в команде ему окажут самый доброжелательный приём.




/newssport/newshockey/newseurotur/31089.html
rss
Карта