Евгений Набоков: с каждой неделей моя форма становилась все лучше

Голкипер сборной России Евгений Набоков прокомментировал итоги матча с финнами (4:2):

- С каждой неделей моя форма становилась все лучше. Тренироваться можно сколько угодно. Но нет ничего лучше игры, которая придает уверенности. Но не значит, что сейчас все пойдет гладко и хорошо. Нужно не терять концентрации и дальше работать. 

- Опишите момент, когда вам забивали первый гол.

- Я потерял шайбу из виду, когда финский форвард встал передо мной на пятачке. Он закрыл мне обзор.

- А когда вам попали шайбой в шлем?

- Была сломана застежка. Судьи говорили, что так нельзя, и я должен вернуться в игру. Пытался им объяснить, что я не просто так стою у бортика.

- Радует, что команда в концовке проявила характер?

- О да! Очень интересно смотреть на людей, когда у них нет в составе такого игрока как Женька. И как они реагируют на него. Артюхин очень полезен для команды. Он ведь одним взглядом может убить! Соперники его боятся и просто не хотят связываться.

- Вы хорошо знаете Койву и Рууту по НХЛ. Когда они последний раз так «ложились», когда их били?

- Все-таки большими драчунами я их назвать не могу. Тот же Рууту - жесткий силовичок, но не тафгай. 

- Как рассказал ваш агент Дон Мин, вы совершили сделку с "Айлендерс": пролонгировали контракт с клубом в обмен на право играть на чемпионате мира. То есть вопрос закрыт? 

- Я думаю, что да. Последний раз я разговаривал с Доном дня четыре назад. Все уже было решено. Но официального разрешения не поступило. Сейчас прилечу в Москву и позвоню агенту. Но если честно, я взвалил эту проблему на плечи Третьяка. Пусть он этим занимается. А я думал о тренировках и играх.




/newssport/newshockey/newseurotur/31265.html
rss
Карта