Кари Хейккиля: нам нужно больше работать

Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля подвел итоги Кубка Полесья:

- За весь турнир мы сыграли всего 56 минут на хорошем уровне, дисциплинированно, с хорошей концентрацией, как одна команда. Но в первом и последнем матче все было по-другому. Возможно, сегодня нас надломили пропущенные шайбы в начале, три броска - и три гола. Потом игрокам просто не хватило терпения, чтобы играть как команда. Но они прошли хорошую школу, все поняли, что нам нужно делать, чтобы выигрывать. У четырех-пяти игроков из этого состава есть хорошее будущие, их мы будем просматривать и на следующем сборе. 

Дисциплина - это хороший вопрос. У нас было четыре удаления в зоне соперника, которые датчане использовали. Безусловно, команда хочет играть, но проигрывая 0:3 или 1:4, игроки не знают, что делать. В таких эпизодах нужно играть как команда, а не самостоятельно. Нужно время, чтобы передать игрокам нашу схему. Потому что сейчас они придерживаются ее только пока все нормально, а как только ситуация ухудшается, они все забывают, возвращаясь к схемам, которые практикуются в их клубах.

У нас было всего несколько дней, за такое время сложно привыкнуть к новым тактическим схемам. Нам нужно больше работать.




/newssport/newshockey/newseurotur/43186.html
rss
Карта