Валерий Белов: решили привлечь в сборную Николая Жердева

Вчера тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым определил состав на второй этап Евротура – Кубок Первого канала, который пройдет 15-18 декабря в Москве. Старший тренер Валерий Белов, который будет руководить второй сборной России в товарищеских матчах с Германией (13 и 14 декабря), объяснил, почему на московский турнир вызван нападающий "Атланта" Николай Жердев:

- Жердев значился в списке кандидатов во вторую национальную команду, которая отправилась на два товарищеских матча в Германию. Мы этот список не публиковали, но имели в виду и Николая, и некоторых других ребят. А в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ нападающий "Атланта" хорошо проявил себя – и мы решили привлечь его в первую команду. Сергей Калинин из омского "Авангарда" получил небольшую травму, поэтому мы решили его поберечь.

Что касается Максима Чудинова из череповецкой "Северстали", то в данный момент решили посмотреть в линии защиты Николая Белова из "Нефтехимика". Ни в первой, ни во второй национальных командах нет капитана череповецкого клуба Евгения Кетова. Однако вторая команда вообще собиралась в пожарном порядке. Так вот, Кетов просто не успевал на сбор. Алексей Морозов проявил себя в последних матчах "Ак Барса". И мы, конечно, отметили его игру. Однако пока решили привлечь других ребят.

Пока неизвестно, кто будет помогать Билялетдинову на тренерской скамейке на Кубке Первого канала. Это решит сам главный тренер. Составы соперников ничем не удивили. Там нет совсем уж неожиданных имен. Очень сильной будет команда Финляндии.




/newssport/newshockey/newseurotur/44749.html
rss
Карта