Третьяк: этот турнир дал нам понимание, кто из игроков готов, а кто - нет

Президент ФХР Владислав Третьяк после заключительного для сборной России матча Кубка Первого канала с чехами (4:3 Б) пожурил оборону команды и вратаря:

- Сегодня не слишком здорово сыграли в обороне. Да и вратарь в некоторых моментах не выручил. Но в любом случае нужно было больше забивать – в последние пять минут у нас было три-четыре реальных шанса. Казалось, шайбе некуда деваться, но… Такой вот хоккей: не забиваешь сам – получаешь в свои ворота. Уровень турнира очень высокий. Но меня порадовало, что команда была готова к матчу. По желанию не может быть никаких претензий. Об этом ребятам после матча и сказал. Ошибки есть, никто не спорит. Надо их исправлять. В этом и задача тренеров. Думаю, этот турнир дал нам понимание, кто из игроков готов к серьезным сражениям, а кто – нет.  

Огромное спасибо болельщикам, которые пришли нас сегодня поддержать. Жаль, что не получилось их порадовать. Хотя был красивый хоккей, голы, овертайм и даже буллиты. Для праздника не хватило только победы.

- Вам не кажется, что нашей сборной стоило выставить сильнейший состав? Все-таки таких игроков, как Морозов, не хватало…

- Я составом не занимаюсь. Но мне кажется, что таких игроков, как Морозов, мы все хорошо знаем. Нужно было посмотреть, какой у нас резерв. Мы же не только в Кубке Первого канала хотим победить… А для этого нужно знать, какая у нас глубина состава. Чем больше кандидатов, тем сильнее состав мы сможем отправить на чемпионат мира и Олимпиаду.

- Вы сказали, что этот турнир показал: не все готовы к сражениям на высшем уровне. А кто именно не готов?

- Я знаю кто. Но этот вопрос лучше адресовать тренерам.

- Вам не кажется, что вратари были не на высшем уровне в двух последних встречах?

- Не хочу никого обижать. Но в защите могли сегодня лучше сыграть. И вратарь, как я уже сказал, не выручил. А к Барулину по предыдущей игре претензий быть не может. Сегодня же при счете 3:2 в нашу пользу Бирюков спокойно мог бы прижать шайбу ко льду – все было бы нормально




/newssport/newshockey/newseurotur/44998.html
rss
Карта