Дмитрий Юшкевич: посмотрим сегодня на характер наших ребят

Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич рассказал об особенностях предстоящего матча матча с финнами на открытом воздухе:

- Лед нормальный, как на улице, как на реке. Впечатления хорошие, только прохладно слегка. Конечно, был дискомфорт, но это нормально. Хоккей изначально не очень комфортный вид спорта, поэтому в этом матче просто будет чуть менее комфортно. Я не думаю, что это сильно скажется. И будет здорово посмотреть на характер самих ребят. Современный хоккей намного удобнее - хорошие дворцы, раздевалки, скамейки теплые. А сейчас будет все по-другому. Посмотрим, кто будет продолжать играть на своем уровне, держать марку.

Важно, сколько времени мы будем проводить в неравных составах, потому что, понятно, спецбригады играют, а остальные сидят на скамейке и для этих ребят будет тяжело. Поэтому лучше не удаляться. Будет тяжело в плане того, что мороз накладывает отпечаток. И шайба немножко по-другому чувствуется, и графитовые клюшки замерзают, не то что раньше были деревянные, которым все равно какая погода. На раскатке было тяжело вратарям, солнышко светило с одной стороны, им было тяжело ловить. Зато ребята почувствовали уверенность - все залетало в ворота. Вечером солнца уже не будет, так что вратари будут в равных условиях.

В первую очередь мы играем для болельщиков, для детей, для них это самое лучшее впечатление - хоккей на свежем воздухе. Мы сами, многие из нашего поколения играли на открытых катках, реках, озерах. Немножко вернуться в детство здорово для любого взрослого мужчины. Очень редко в Европе собираются стадионы в 30 тысяч болельщиков. Для популяризации хоккея это здорово.

Самим тренерам сборной выдали специальную теплую одежду. Тренерам будет немного прохладнее, чем игрокам. Поэтому тоже будем двигаться. 




/newssport/newshockey/newseurotur/47686.html
rss
Карта