Евгений Кузнецов: искал кому отдать пас, но пришлось забить

Первой звездой стартовой встречи "Шведских игр" Финляндия - Россия (0:2) стал нападающий сборной России Евгений Кузнецов - он забил красивый гол и отдал результативную передачу:

- Вы настоящий гений!

- Это вы про мой гол? Супергол, говорите? Да не надо таких громких слов. Просто так получилось. Я, если честно, когда шел на ворота, искал, кому пас отдать. Оказалось – некому. Пришлось идти обыгрывать всех, и вышло удачно.

- Более красивую шайбу когда-нибудь забивали?

- Не делю их на красивые и некрасивые, потому что они все – полезные. Важно, что этот оказался победным.

- На скамейке охотно хвалили?

- Просто поздравили. Да что вы все – супергол, супергол. Мы финнов победили, этому надо радоваться.

- Тренировалась сборная России в масках, а на матч дружно их сняла.

- Так не холодно по ходу встречи было. Единственное, что мерзло – ноги, да и то только поначалу. Потом разогреваешься, подбадриваешь себя и забываешь о морозе.

- Матч идеально для вас сложился?

- Это точно. И забил, и отдал, и дуба не дал. Приятно, что победили. Обидно, что народу не так много собралось. Ждал, что аудитория окажется побольше. А так мне очень понравилось играть на открытом воздухе, интересная оказалась идея. Если б сейчас шведы предложили на таком же катке матч провести – согласился бы, не раздумывая.

- Сборная России маловато бросала по воротам.

- Непривычный все-таки был лед. И матч поэтому вязкий по стилю оказался. Большая разница в сравнении с закрытым катком. Зато устаешь меньше, на свежем воздухе отдышаться легче.




/newssport/newshockey/newseurotur/47729.html
rss
Карта