Зинэтула Билялетдинов: ребятам надо учится выступать на таком уровне

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после заключительного матча "Шведских игр" с Чехией (0:4) подвел итоги турнира:

- К журналистам вы вышли в неплохом настроении. А что игрокам сказали?

- Пожелал им пропускать через себя все, о чем с ними беседуют. Понимать установки и выполнять их. Учиться выступать на таком уровне, набираться опыта. Ну, и поблагодарил за турнир.

- "Кубок Карьяла" сборная провела отлично, декабрьский домашний турнир - так себе, в Стокгольме и вовсе провалилась. Тенденция налицо?

- Я согласен, угрожающий тренд есть. Дело даже не в том, что не стали победителями "Шведских игр". Но вот со скандинавами здесь мы сыграли хуже, чем в Москве. И это беспокоит. Что я еще могу сказать кроме того, что будем делать выводы и работать над ошибками?

- С чем связано скольжение по нисходящей?

- Состав сейчас другой. Ребят молодых больше. На "Кубке Карьяла", например, звено Радулов - Зубов - Широков делало результат. А здесь у армейцев не получалось выглядеть так же, Сашки и вовсе не было. Некоторые шаги мы делали сознательно, предвидя, что они обернутся слабыми местами для сборной. Но, поверьте, так надо было.

- Эскпериментальные турниры завершились, и за четыре месяца в команде так и не появилось ни одного готового звена для чемпионата мира. Что будете делать? Ехать на главное соревнование года и играть с листа?

- Будем думать. Решать, кого пригласим в сборную.

- Кроме Радулова, Кузнецова и Барулина достойных вызова на ЧМ кандидатов и не упомнишь.

- Серьезно? Вы плохо изучаете состав (улыбается). Что, мы на некоторых защитников, которые не ездили на "Шведские игры", рассчитывать не сможем? Наш штаб, поверьте, знает, что делать. И в головах есть фамилии людей, которые точно поедут на мировое первенство. В их числе и участники февральского этапа Евротура.




/newssport/newshockey/newseurotur/47864.html
rss
Карта