Владимир Тарасенко: не совсем доволен, мне хотелось сыграть лучше

Нападающий СКА и сборной России Владимир Тарасенко оценил свою игру на шведском этапе Евротура:

– Не совсем доволен, мне хотелось сыграть лучше. И главное недовольство из-за того, что команда проиграла два последних матча. Хотелось выступить успешно. В сборной ведь не личные амбиции важны, а командный результат. Но этот опыт игры на таком высоком уровне перед плей-офф просто бесценен. Небольшие сложности были, немного непривычно. Играя, хоть и немного, в СКА – да даже неважно, в каком клубе ты играешь – когда приезжаешь сюда, понимаешь, что уровень сборной гораздо выше. Соответственно, другие требования и намного все быстрее. Поэтому тяжело перестроиться.

В какой-то степени всем удалось себя проявить, потому что доверяли всем одинаково. Было неважно, какой раз ты в сборной – первый или много раз вызывался. Было и волнение, и полная концентрация, потому что защищаешь честь своей страны. Я думаю, для многих игроков это послужит толчком для улучшения игры в чемпионате. Надеюсь, что мне этот вызов очень поможет.

Во-первых, поможет игра на таком уровне, во-вторых, работа с такими профессиональными тренерами. К тому же в сборной намного больше конкуренция и выше уровень соперников. Все это в совокупности и может дать хороший толчок.




/newssport/newshockey/newseurotur/47929-.html
rss
Карта