Зинэтула Билялетдинов: шанс у Анисина обязательно будет

В преддверии предстоящих со Словакией в рамках Евровызова главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поделился ожиданиями:

- Насколько внимательно собираетесь следить за стартующим финалом Кубка Гагарина?

- К сожалению, из-за занятости в сборной мне не удастся посмотреть за матчами с трибуны. Первая игра в Ярославле против словаков начнется чуть ли не сразу после окончания первой встречи финала. Но не сомневайтесь, что все видеозаписи будут нами досконально изучены. В составах "Динамо" и "Авангарда" хватает игроков, которые интересуют тренерский штаб применительно к чемпионату мира.

- Получит ли шанс нападающий бело-голубых Михаил Анисин, которого в силу его габаритов сложно отнести к серьезным претендентам на попадание в сборную?

- Шанс у него обязательно будет. Он очень много забивает в нынешнем розыгрыше плей-офф, мимо этого пройти нельзя. Мы планируем пригласить Михаила в сборную на последний этап Евротура, а потом уже он сможет принять окончательное решение по его кандидатуре. Но не стоит опережать события. Ведь надо учитывать, насколько затянется финальная серия и в каком состоянии будут находиться сами игроки, претендующие на место в национальной команде.

- Когда стоит ждать появления легионеров из НХЛ?

- Ждем их, начиная с ближайшего понедельника. Для начала им нужно некоторое время для адаптации. Мы планируем, что они примут участие в чешском этапе Евротура.

- Насколько ценным для сборной будет появление Варламова?

- Он, без сомнения, усилит нашу вратарскую линию.

- Вас не пугает тот факт, что Кулемин не играл в "Торонто" в концовке регулярного сезона из-за травмы?

- Мы с ним общались. У Николая был перелом пальца на руке, что не мешало ему кататься, участвовать в тренировочном процессе и получать должную нагрузку. У нас будет возможность посмотреть его в деле.

- С Марковым вопрос закрыт?

- У него остаются проблемы со здоровьем, поэтому мы решили не рисковать. Пускай Андрей спокойно долечивается.




/newssport/newshockey/newseurotur/51235.html
rss
Карта