Роберт Букартс: у нас все матчи с Россией принципиальные и важные

Форвард сборной Латвии Роберт Букартс после победы над Россией (1:0) в рамках Еврочелленджа отметил, что не стоит считать эту победу особенной:

– Это первая победа Латвии над Россией с 2003 года. Испытываете какие-то особенные чувства?

– У нас все матчи с Россией принципиальные и важные, и, наверное, на эти игры немного другой настрой. Но я бы не сказал, что это какая-то особенная победа. Если бы в КХЛ не было рижского "Динамо", то, пожалуй, эмоций было бы очень много. А так – в течение сезона мы играем против всех этих игроков, многие команды обыгрываем, поэтому особых эмоций не возникает.

Хорошая, конечно, победа, порадовались, все здорово отработали, Масальскис – молодчик, потащил, где надо было, но надо идти дальше. Раньше это, может быть, и было бы какой-то исторической победой, а сейчас – КХЛ есть. Нам и перед игрой тренер сказал, что любую команду в отдельно взятом матче можно обыграть. Это ведь не плей-офф до 4 побед. Один раз победить можно любого.

– Как думаете, поэтому и арена не заполнялась – болельщики насмотрелись на игроков сборной России в КХЛ?

– Ну конечно. "Динамо" немножко избаловало болельщиков – на сборную они уже не так ходят. Но все равно было очень приятно играть – поддержка была отличной.

– Как думаете, "Динамо" сильнее сборной Латвии?

– Хороший вопрос. Но я вряд ли смогу на него ответить (смеется). С этим вопросом лучше к экспертам.




/newssport/newshockey/newseurotur/51658.html
rss
Карта