Кузнецов: сильнейшая конкуренция в сборной никого не расстраивает

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал поражение в матче с Финляндией (0:2), выразил мнение, что делать выводы о состоянии команды пока рано:

- Я не скажу, что все плохо, раз мы проиграли. Просто нужно еще больше работать над собой, надо забивать. Сейчас наша главная проблема – реализация моментов. Я даже не могу назвать причины, по которым у нас ничего не клеится в атаке. Да и потом… Ну, и как не клеится… Моменты есть, надо реализовывать. Тут же не дворовой хоккей – надо забивать. Что касается сборной Финляндии, я не заметил, что они – действующие чемпионы мира. Крепкая, обученная команда. Да и сейчас рано оценивать форму любой сборной. Все-таки идет подготовка к чемпионату мира.

Обидно, что мы не можем забить уже семь периодов. И ведь моменты есть! В игре с Латвией могли отличиться не один раз. Сегодня Виктор Тихонов попал в штангу после выхода один на один. Жаль, что Виктор из-за перелома пальца пропустит чемпионат мира. Он сильный хоккеист, мне приятно с ним играть. Что сказал Билялетдинов на традиционном собрании после матча? Это должно остаться в раздевалке. Я скажу так: в сборной нет никакого негатива, мы все работаем, стараемся в лучшей форме подойти к чемпионату мира. И даже сильнейшая конкуренция никого не расстраивает. Не удивлюсь, если меня не возьмут на чемпионат мира. В команде собраны мастера высокого уровня, каждый может оказаться лишним.




/newssport/newshockey/newseurotur/51896.html
rss
Карта