Семен Варламов: по правде говоря, я очень устал

Голкипер сборной России Семен Варламов после поражения от Финляндии в вынесенном матче Евротура (0:2) признался, что очень устал во время встречи:

- Не почувствовал никакого неудобства, что мне пришлось играть на европейской площадке, хотя весь год я провел на североамериканском льду. Мы много тренировались в Новогорске, и я уже успел почувствовать габариты. Хотя не буду скрывать: разница действительно огромная. К уровню Евротура отношусь спокойно. У меня рано закончился сезон, я не играл почти месяц, и такие соревнования – лучшая возможность набрать форму. По правде говоря, я сегодня очень устал. На арене жарко, я потерял много жидкости. 

Про свою игру говорить не хотелось бы. Но отмечу, что бросков было не так много. Правда, именно в этом и есть основная сложность. Когда мало угрожают воротам, надо постоянно находиться в напряжении. В пропущенной шайбе себя не виню. Мы играли в меньшинстве, финны очень хорошо реализовали лишнего игрока – и я просто не дотянулся до шайбы. Знаете, все свои голы мы прибережем для чемпионата мира. Там будем забивать.




/newssport/newshockey/newseurotur/51901-.html
rss
Карта