Зинэтула Билялетдинов: проявляйте себя и завоевывайте путевку на Олимпиаду

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, что у каждого из приглашенных на сбор молодых хоккеистов есть шанс проявить себя и попасть на Олимпиаду в Сочи:

– Евротур рассматривается как отдельный турнир или исключительно как подготовка к Олимпиаде?

– Основные кандидаты в сборную – в большей степени игроки НХЛ. Я сказал ребятам честно, что есть места, которые они могут занять. Сейчас у каждого есть такая возможность: пожалуйста, проявляйте себя и завоевывайте путевку на Олимпиаду.

– Можете поподробнее рассказать о роли Алексея Яшина, вошедшего в ваш штаб?

– Этот вопрос вы можете задать генеральному менеджеру, потому что Яшин – его помощник. Он будет работать по США, Кравчук – по Канаде. Вся информация, которая нам нужна по нашим североамерикансим игрокам, будет исходить от них. В наших планах – поездка в Америку, просмотр игр НХЛ, кандидатов в сборную.

– В олимпийский сезон обычно круг кандидатов значительно уже. Вы же, наоборот, пригласили много молодых игроков. Это связано с неудачным выступлением на чемпионате мира?

– Есть вопросы. Но в то же время нет смысла сейчас везти на сбор, скажем, Радулова или Ковальчука. Мы хотим дать шанс ребятам, которые могли бы заполнить две-три вакансии в сборной.

– А что должен сделать тот или иной кандидат – скажем, Пивцакин – чтобы попасть в олимпийскую сборную?

– Играть хорошо.




/newssport/newshockey/newseurotur/68757.html
rss
Карта