Александр Еременко: забили мы в Сочи и вправду мало

Вратарь сборной России Александр Еременко после поражения в матче Кубка Первого канала от Чехии (1:2) объяснил причины неудачного выступления национальной команды.

– Кубок Первого канала стал бенефисом русских ошибок в обороне и расточительности в атаке?

– По горячим следам что-то глубокое сказать трудно. Но забили мы в Сочи и вправду мало. И нельзя не признать, что это проблема. Да, мы были хозяевами, привезли сильный состав. Из-за этого все соперники пытались играть от защиты. Надо отдать должное партнерам по сборной – время от времени они пробивали эту стену. Но шайб и цифр на табло это, увы, не прибавляло. Потому-то команда и не сделала того, что была обязана делать – выигрывать предолимпийский этап Евротура на глазах своего болельщика. Тренерский штаб наверняка сделает из всего этого определенные выводы. Надеюсь, что перед Олимпиадой сборная будет прогрессировать и продвинется в правильном направлении.

– Играть на главной арене Игр вам было комфортно?

– Единственным минусом была реклама в кругах вбрасывания. Темноватая она, шайбу не очень хорошо было видно. В остальном все здорово. Люди постарались все это построить. А вот мы, видимо, не до конца. Теперь надежда на то, что результаты следующих матчей на олимпийском катке будут куда более приятные.

– Собой вы по итогам Кубка Первого канала довольны?

– Нет.

– А тем, что вам отдали два матча предолимпийского этапа Евротура из трех?

– Я был счастлив уже тогда, когда меня просто пригласили в сборную. А уже тут настраивался, накручивал себя, очень хотел внести вклад в успех команды. В матче со шведами полевые ребята-партнеры здорово сыграли, помогли мне и вырвали победу. В сегодняшней встрече с чехами я, наверное, действовал неудачно. Хотелось вытащить как можно больше бросков и пропустить как можно меньше.




/newssport/newshockey/newseurotur/71828.html
rss
Карта