Уве Крупп: нужно заставить русских постоянно играть в меньшинстве

Главный тренер сборной Германия Уве Крупп в преддверии матча со сборной России отметил, что подопечные Быкова прибавляют от матча к матчу:

- Не буду утверждать, что против Швейцарии мы провели свой лучший матч, но он стал самым важным. Мы понимали, что ради выполнения поставленной задачи придется пожертвовать красотой. Результат был дороже. Временами было трудно, но мы держались и своего добились. Теперь нас ждет встреча со сборной России - лучшей командой на чемпионате.

- Удастся ли планомерно подготовиться к полуфинальному матчу, учитывая переезды в Мангейм и обратно?

- Ради того, чтобы сыграть в полуфинале, я не отказался бы и на Луну слетать. Таковы правила, и ничего с ними не поделаешь. Считаю, что эмоциональный подъем моих игроков с лихвой перекроет неудобства от переезда.

- Вам снова предстоит встретиться с Россией. Что вы думаете по этому поводу?

- Еще после прошлого нашего матча я надеялся на новую встречу. Честно говоря, в шансы канадской команды я не очень-то верил. Хотя нам было бы с ними играть, наверное, легче. Зато мы уже имеем полное представление о российской команде. Вряд ли Быков во время нашей первой игры сильно темнил. Хотя, конечно, русские от матча к матчу прибавляли. Но и мы не стоим на месте.

- Красотой опять придется пожертвовать ради результата?

- Пытаться красиво играть против сборной России нереально. Накажут сразу же. Россия на этом турнире настолько мощно выглядит, что под нее вынуждены подстраиваться абсолютно все.

- Какие-то коррективы по сравнению с первым матчем против России вы все же внесете?

- Мне кажется, мы все правильно рассчитали и в первый раз. Где-то не хватило везения, где-то концентрации. Да и цена того матча была не так высока, как сейчас.

- Хотите сказать, что это была репетиция?

- Это была первая попытка. Слава богу, мы получили право на вторую и теперь будем к ней готовиться.

- Что в первую очередь нужно сделать, чтобы переиграть Россию?

- Над этим вопросом безуспешно бились все команды, с которыми российская сборная уже сыграла. Дело как раз в том, что ответ на поверхности, но одно дело знать и совсем другое - уметь. Пробейте три-четыре раза Варламова, заставьте русских постоянно играть в меньшинстве, не дайте забить Овечкину и Малкину, заприте их в зоне. Примерно это сделали канадцы на Олимпиаде. Здесь пока ни у кого так не получается.

- Довольно безнадежная картина…

- Это шутка. А всерьез говорить о матче с Россией я не расположен в оставшееся до игры время, - приводит слова Круппа газета "Спорт день за днем".




/newssport/newshockey/newshockeyword/10176-.html
rss
Карта