Испания: Иньеста сыграет со Швейцарией, участие Торреса под вопросом

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске принял решение выпустить на поле в матче со Швейцарией полузащитника Андреса Иньесту. Хавбек, залечивающий травму бедра, выйдет на поле с первых минут. Вместе с тем наставник чемпионов Европы, скорее всего, не станет рисковать здоровьем нападающего Фернандо Торреса и оставит его в запасе на эту встречу:

 

- Иньеста сыграет со Швейцарией и появится на поле с первых минут. В ближайшее время он будет работать с мячом. У нас осталось 72 часа, этого должно хватить. Что касается остальных, не думаю, что в атаке появится пара Торрес-Вилья. Хотя я еще не исключил никаких вариантов. После прибытия в ЮАР мы дали отдохнуть Бускетсу, Хаби Алонсо, Хави и Пике. Это было решение тренерского штаба, связанное с большой нагрузкой, которая выпала им в матче с Польшей. Сами футболисты об этом не просили, но после консультации с врачами решено было их поберечь, - приводит слова Дель Боске "Спорт-Экспресс" со ссылкой на AS.

 

Также Дель Боске поделился мнением о первых матчах мундиаля и о ближайшем сопернике:

 

- Меня разочаровала игра Англии в матче с США. Они были моими главными фаворитами. Думаю, Агрентина - кандидат на победу, если Месси продолжит играть на своем уровне. Но лично я предпочитаю думать только о Швейцарии. Эта команда отобралась на Чемпионат мира с первого места в своей группе. Соперник очень организованный, умеет блокировать атаки. Они могут выставить пятерых в центр поля из-за отсутствия Фрея и оставить впереди Нкуфо. Вместо Фрея наверняка сыграет Дердийок, а это футболист очень высокого уровня, - отметил дель Боске.




/newssport/newshockey/newshockeyword/11088-.html
rss
Карта