Гроббелар: для меня Джеймс - однозначно первый номер сборной Англии

Знаменитый в прошлом голкипер английского "Ливерпуля" и сборной Зимбабве Брюс Гроббелар выразил мнение, что первым номером сборной Англии должен стать 39-летний Дэвид Джеймс:



- Для меня Дэвид Джеймс - однозначно первый номер сборной Англии. Да, иногда он ошибается. Но кто из английских вратарей не ошибается? Чего у него не отнять, так это большого опыта и уверенности в собственных силах. Перед первым матчем англичан меня многие спрашивали о вратарской позиции в сборной, и я сказал, что, если Капелло поставит в ворота Джо Харта или Роберта Грина, ошибок будет не миновать. Теперь ко мне подходят и спрашивают, откуда я это знал, - цитирует Гроббелара Sportbox.ru.



Главное для вратаря - это уверенность в собственных силах. Капелло же, по мнению Гроббелара, неправильно выстраивает свои отношения с голкиперами:

- Знаете, когда Грин узнал о том, что сыграет с американцами? - продолжил он. - Утром в день матча. Это же нонсенс. Вратарю важно знать, что в него верят и ему доверяют. А он до последнего момента не знал, кого выберет Капелло. В результате еще до начала матча по виду Роберта можно было сказать, что он нервничает и находится под давлением.



Не понимает Гроббелар и некоторых манипуляций Капелло с полевыми игроками:



- Шон Райт-Филлипс всю карьеру играет на правом фланге, а Капелло выпускает его на левый, - удивляется он. - Хотя в его распоряжении есть Джо Коул, который как раз был необходим слева. Иногда мне кажется, что Капелло не до конца понимает английский футбол и английских игроков. Все-таки с итальянским менталитетом руководить британцами непросто.



В то же время, по мнению Гроббелара, не стоит удивляться, если Англия станет чемпионом мира:



- На этом первенстве нет команд, которые выглядят намного сильнее других, - считает он. - Англия же имеет, пожалуй, сильнейшую сборную за многие годы. Поэтому я ничуть не удивлюсь, если чемпионами мира станут именно они.



Напомним, что в первом матче на Чемпионате мира сборная Англии сыграла вничью с командой США (1:1), а единственный гол пропустила в результате грубой ошибки голкипера Роберта Грина.




/newssport/newshockey/newshockeyword/11357-.html
rss
Карта