Капелло: выйдет ли в стартовом составе Грин, уже решил. Но вам не скажу

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло в преддверии матча 2-го тура группового этапа ЧМ с командой Алжира заявил, что определился с позицией голкипера на предстоящую встречу, однако оглашать свой выбор не стал, а также поделился мнением о сопернике:

 

- Выйдет ли в стартовом составе вратарь Роберт Грин, который грубо ошибся в матче с США?


- Решение для себя я уже принял. Но оглашать его публично не буду.

 

- В чем вы видите корни его ошибки?


- В мяче. Потому что до того в первом тайме - да и после перерыва - Грин играл хорошо и уверенно.

 

- Насколько вас разочаровала игра английской команды в первом поединке?


- В первой встрече чемпионата мира легко не бывает никому. На игроков давит стартовое волнение, и это происходило здесь абсолютно со всеми. При этом многими вещами с точки зрения содержания игры я был удовлетворен.

 

- Футболисты, избранные вами тогда в стартовый состав, заслужили второй шанс?


- Все игроки совершают ошибки - нападающие, защитники, вратари. Но это не означает, что одна оплошность должна ставить крест на их дальнейшем участии в чемпионате мира. Состав на завтрашний матч у меня в голове уже есть, и если даже в нем и будут какие-то изменения по сравнению с игрой против США, это не означает, что игрок, севший на скамейку, больше не выйдет в Южной Африке на поле.

 

- Чем объясните не слишком удачный старт большинства фаворитов турнира?


- Мы должны думать о себе, а не о других.

 

- Лично вы совершили в первом матче ошибки?


- Что касается выбора стартового состава, то, думаю, нет. Я выпустил на поле тех, кто лучше всего проявил себя на тренировках. Кто-то из футболистов, возможно, не смог сыграть на том же уровне, на котором проявлял себя на занятиях - сказались нервозность, психологическое давление первого поединка или что-то другое. Но я по-прежнему убежден, что состав был выбран правильный.

 

- Ваше мнение о сборной Алжира?


- Уважаю ее. Она умело действует на "стандартах", хорошо контратакует. Да и голов в отборочном турнире, как и в контрольных матчах, забила немало.

 

- В Англии многие придерживаются мнения, что это будет самая легкая игра в группе.


- Я видел много матчей алжирцев, и ни одному - подчеркиваю, ни одному - из ее соперников не было просто. Думать, что завтра нам придется легко, будет большой ошибкой.

 

- Впечатлила ли вас игра Аргентины и Германии?


- Да. У аргентинцев впереди играют пять человек, фантазии которых позавидовать может каждый. Немцы же хорошо играли и в тот момент, когда у их соперника на поле было 11 игроков, и здорово воспользовались тем, что австралийцы остались в меньшинстве.

 

- Почему, по-вашему, в Англии и Италии пресса так по-разному отнеслась к ничьим своих сборных?


- А где отнеслись жестче - в Англии или Италии?

 

- В Англии.


- Вот видите, а я этого даже не знал. Что ж, отнеслись - значит отнеслись. На мой взгляд, ни результат, ни игру нельзя назвать плохими. Голы, подобные тому, который мы пропустили, порой деморализуют команды, с нами же этого не произошло, и дело закончилось всего лишь ничьей. Мы не зацикливаемся на критике и идем вперед. И будем идти еще долго, - приводит слова Капелло "Спорт-Экспресс".




/newssport/newshockey/newshockeyword/11401-.html
rss
Карта