Дания побеждает, Камерун не попадает в плей-офф [видео]

Сверхатакующий футбол продемонстрировали зрителям сборные Камеруна и Дании, выдав самый зрелищный матч этого турнира, закончившийся со счётом 1:2 в пользу европейцев.

Быстрый гол забил лидер и капитан сборной Камеруна Самюэль Это'О, на 10й минуте после ужасной ошибки Поульсена. Этот гол стал первым для сборной Камеруна на этом турнире.

Датчане могли пропустить ещё, но на 33й минуте лидер датских атак, игрок "Арсенала" Никлас Бендтнер замкнул прострел Роммедаля. На последних минутах тайма по стопроцентному моменту упустили обе сборные: сперва Томассон не попал по пустым воротам, а в следующей атаке Это'О попал в штангу.

На 62й минуте обводящим ударом со штрафного забил Роммедаль. Остаток матча прошел в обоюдных атаках.

После поражения у Камеруна не осталось шансов на попадание в плей-офф.

Камерун - Дания 1:2 (1:1)

1:0 Это'О (10) - 1:1 Бендтнер (33), 1:2 Роммедаль (62)