Франция: футболисты сборной отказались тренироваться

Новый скандал в рядах сборной Франции прервал тренировку футболистов и привел к отставке директора команды Жана-Луи Валентина, сообщаетРИА "Новости" со ссылкой на Reuters.



Воскресная открытая тренировка сборной еще не началась, как произошла перебранка между капитаном команды Патрисом Эвра и тренером по физподготовке Робером Дюверном. Разнимать их бросился наставник Раймон Доменек, Дюверн в гневе швырнул свой секундомер на траву и покинул поле. Его примеру последовали и футболисты, отправившиеся к автобусу.



- Они не хотят тренироваться, это скандал, - сказал Валентин, который также является управляющим менеджером Федерации футбола Франции (FFF). - Это скандал для всей Франции, неуважение к молодым ребятам, которые пришли посмотреть на тренировку. Я подаю в отставку. Я покидаю свой пост в федерации. Мне здесь делать нечего, я возвращаюсь в Париж.



В субботу из сборной был отчислен форвард Николя Анелька после того, как достоянием общественности стала его ссора с Доменеком в перерыве матча с мексиканцами. Эвра заявил, что в команде есть "предатель", который допустил утечку информации. Отвечая на вопрос, не он ли тот самый предатель, Валентин дрожащим голосом сказал: "Нет, нет, нет".



Чуть позже футболисты сборной выступили с заявлением, из которого следует, что они бойкотировали тренировку в знак поддержки Анелька. Форвард "Челси" сообщил в воскресенье, что принял решение завершить выступления в национальной команде.




/newssport/newshockey/newshockeyword/11563-.html
rss
Карта