Франция проиграла ЮАР, Уругвай с минимальным счётом победил Мексику [видео]

Идут вторые периоды в матчах Мексика - Уругвай и Франция - ЮАР.

В матче Мексики и Уругвая счёт 1:0 в пользу уругвайцев, обе команды играют в атакующий футбол, а на 22-й минуте полузащитник мексиканцев Гуардадо дальним ударом мог счёт открыть, но попал в перекладину. А уже на 43-й минуте Суарес вывел свою команду вперёд: Форлан атаку начал, Кавани сделал прекрасный пас на Суареса, а тот головой переправил мяч в ворота. Тайм закончился со счётом 1:0 в пользу Уругвая.

Мексика имела шанс забить на 64й минуте после удара головой Родригеса, но защитник свой момент реализовать не смог. Момент на последних минутах был у Кавани: полузащитник пробил на силу метров с 25, но Перес, вратарь мексиканцев, перевёл мяч на угловой. Мексика не смогла отыграться и уступила со счётом 0:1.

Видео забитых мячей и он-лайн встречи вы можете посмотреть здесь

В матче Франции и ЮАР уже в первом тайме произошло много ярких событий. Африканцы превратили в гол уже первый уголовой: Шабалала подал, а Кхумало после ошибки вратаря французов счёт в матче открыл. На 25-й минуте Гуркюфф в борьбе попал локтем в лицо Макбету Сибайе и получил красную карточку. И через 10 минут Мфела буквально заносит мяч с двух метров после череды ошибок линии обороны Французов. Тайм закончился со счётом 2:0 в пользу ЮАР.

Несмотря на обилие моментов у сборной ЮАР, вышедшие на пол Малуда и Анри усилили атаку Франции. Подопечные Доменека провели образцовую контратаку: Рибери на скорости обыграл защитника и выкатил мяч Малуда, который забил в пустые ворота. Но больше французы забить не смогли. Более того, на последней добавленной минуте Шабалала имел момент для взятия ворот, но не успел пробить по мячу. ЮАР одержали победу со счётом 2:1.