Каскарино: в своем нынешнем состоянии Руни - не помощник Англии

Известный в прошлом нападающий сборной Ирландии Тони Каскарино в преддверии решающего матча сборной Англии с командой Словении в групповом этапе ЧМ призвал наставника англичан Фабио Капелло обойтись без форварда Уэйна Руни:

 

- В своем нынешнем состоянии нападающий "МЮ" - не помощник. Он бесцельно слоняется по полю в поисках мяча и слишком много времени проводит у центральной линии, откуда забить невозможно. Мы знаем о его истинных возможностях, но, учитывая то, как Руни провел два последних матча, он не заслуживает места в основе. Да, на первый взгляд это выглядит невероятным, но на самом деле это единственный правильный выбор.



Руни перестал таить угрозу, а в матче против Алжира он вновь совершил много потерь; такое впечатление, что, обращаясь с мячом, он словно боится им обжечься. А при потере мяча полузащите приходится в спешном порядке возвращаться на свою половину, и атакующие навыки Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда не используются - они вынуждены поворачиваться лицом к своим, а не к чужим воротам.



Отлучение Руни - это не риск, а тактически обоснованное решение. Куда большим риском было бы ждать от находящегося в разобранном состоянии игрока чуда - что случается крайне редко, цитирует Каскарино "Спорт Сегодня" со ссылкой на The Times.




/newssport/newshockey/newshockeyword/11682-.html
rss
Карта