Новая Зеландия: власти страны хотят встретить сборную по-чемпионски

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей намерен устроить для национальной футбольной сборной чемпионскую встречу на родине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Рейтер.



Сборная Новая Зеландии не смогла выйти в плей-офф Чемпионата мира, однако она не проиграла ни одного матча в своей группе, добившись трех ничьих, включая игру с действующими чемпионами мира итальянцами. По итогам группового этапа новозеландцы заняли третье место (3 очка), опередив команду Италии на одно очко. В плей-офф из этой группы вышли сборные Парагвая и Словакии.



- Результат, показанный сборной, заслуживает того, чтобы это отпраздновать, - сказал Кей. - Они вернутся на родину настоящими чемпионами.



Это было второе участие новозеландцев в финальной части мировых первенств. Их дебют состоялся в 1982 году в Испании, тогда они проиграли все поединки.



Вместе с тем, пока неизвестно, когда состоится парад, так как футболисты и тренерский штаб будут прибывать в Новую Зеландию в разное время. Скорее всего, теплый прием для команды состоится в Веллингтоне.




/newssport/newshockey/newshockeyword/11807-.html
rss
Карта