Лотар Маттеус: Йоахим Лёв сам создавал эту команду

Бывший защитник сборной Германии Лотар Маттеус поделился своими ожиданиями от четвертьфинального матча ЧМ-2010 между немцами и сборной Аргентины.



"В субботу нас ждет важнейший матч. Германия и Аргентина с нетерпением ждут его, а мир заворожен игрой этих команд. Это большой матч, встреча двух сильнейших футбольных наций. Возможно, у аргентинских игроков выше индивидуальный класс, но немцы сильны в командном плане. Главная интрига для меня – кто победит: индивидуальное мастерство или командная игра?

У Лева гораздо больший опыт, нежели у Марадоны. Можно посмотреть на его послужной список. Йоахим сам создавал эту команду, вселял в нее уверенность и делился с командой своими индивидуальными качествами. Ничего подобного я не вижу в Марадоны. Он работает недолго, его окружает большое количество опытных игроков и тренеров, которые определенно помогают ему.


Было бы здорово, если бы на турнире победили Германия, Аргентина или Испания, потому что им предстоит куда более сложный путь, нежели Бразилии и Голландии. В то же время пентакампеоны остаются главным фаворитами турнира", – цитирует Маттеуса официальный сайт ФИФА.




/newssport/newshockey/newshockeyword/12141-.html
rss
Карта