Милован Раевац: мы хотим войти в историю

Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац пообещал, что его команда приложит все силы, чтобы стать первым представителем Африки, которому удалось пробиться в полуфинал чемпионата мира, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Рейтер.



Подопечные Раеваца в пятницу в 22:30 по московскому времени сыграют в четвертьфинале ЧМ-2010 против сборной Уругвая.



- Мы не обращаем внимания на давление, - сказал наставник ганцев. - На Кубке Африки мы выступили отлично, так что уже доказали, что являемся командой, которая умеет бороться. Мы не обязаны побеждать, но хотим использовать предстоящую игру как возможность наилучшим образом проявить себя и войти в историю.



Сербский специалист признался, что уругвайцы произвели на него сильное впечатление своей игрой на ЧМ-2010:

 

- Это южноамериканская сборная, но ее игроки выступают в лучших лигах Европы. Уругвай - одна из лучших команд в мире. Она заслуживает уважения, а (Диего) Форлан - отличный футболист, - заявил Раевац.



Он отметил, что сборная Ганы не будет менять свой стиль, "который до этого приносил команде успех":

 

- Мы не собираемся приспосабливаться под соперников и постараемся использовать любой просчет уругвайцев, - поведал тренер ганцев. - Главное, чтобы нам удавалось вносить изменения в игру, если это потребуется.



Раевац заявил, что он очень доволен итогами своей работы с национальной командой:

 

- Когда я возглавил сборную Ганы, мне пришлось много поработать. Сегодня можно увидеть результаты этой работы. Я горжусь всем, что сделал за последние два года, - сказал серб.




/newssport/newshockey/newshockeyword/12212-.html
rss
Карта