ЧМ-2010: Уругвай в серии пенальти вырвал победу у Ганы [видео]

Сборная Уругвая в серии послематчевых пенальти вырвала победу у команды Ганы в 1/4 финала ЧМ-2010. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. На 45-й минуте отличился полузащитник африканцев Салли Мунтари, на 55-й минуте встречи забил форвард уругвайцев Диего Форлан. В дополнительное время голов не было, а в серии пенальти сильнее оказались уругвайцы - 4:2.

В полуфинале сборная Уругвая сыграет с командой Голландии, которая в первом матче 1/4 финала ЧМ-2010 одолела бразильцев - 2:1.

Футбол. Чемпионат мира. 1/4 финала.

2 июля 2010 года. Стадион "Соккер Сити". ЮАР.

Уругвай - Гана - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:2
Голы:
Форлан, 56 - Мунтари, 45+2.

Серия пенальти: 1:0 - Форлан, 1:1 - Гьян, 2:1 - Викторино, 2:2 - Аппиа, 3:2 - Скотти, 3:2 - Менса, 3:2 - М.Перейра, 3:2 - Адийя, 4:2 - Абреу.

Уругвай: Муслера, М.Перейра, Лугано (Скотти, 38), Викторино, Фусиле, Перес, Аревало, Фернандес (Лодейро, 46), Кавани (Абреу, 76), Суарес, Форлан.

Гана: Кингстон, Пейнтсил, Ворса, Менса, Сарпей, Аннан, Асамоа, К. Боатенг, Инкум (Аппиа, 74), Мунтари (Адийя, 89), Гьян.

Предупреждения: Фусиле (20), Аревало (48), Пейнтсил (54), Перес (60), Сарпей (78), Менса (95).

Удаление: Суарес (120+1).