Берт ван Марвейк: мы выглядим очень стабильно и спокойно

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк в преддверии полуфинального матча Чемпионата мира со сборной Уругвая отметил, что его команде необходимо избежать эйфории после победы над Бразилией в четвертьфинале (2:1), дабы не повторился провал двухлетней давности:

- В матче с Бразилией все было за нас, - приводит слова Марвейка официальный сайт ФИФА. - Позже на пресс-конференции я сказал, что в эти 90 минут уместились все два года упорной подготовки. Мы выглядим очень стабильно и спокойно. Конечно, случаются исключения. Это доказал первый тайм встречи с бразильцами, когда мы еле нашли в себе силы и самообладание, чтобы сдержать их атаки. За двадцать минут мы могли проиграть все. Теперь нас ждет Уругвай, очень опасный соперник, и кое-кого из игроков их сборной я знаю. Они дошли до полуфинала Чемпионата мира отнюдь не за красивые глаза, поэтому нам нужно полностью сосредоточиться и совсем не думать о том, как далеко нам удалось зайти.



Ван Марвейк также вспомнил, как два года назад на Евро-2008 эйфория от удачного выступления на групповом этапе вкупе с феноменальной игрой сборной России отправила голландцев домой уже на первой стадии плей-офф:



- Мы уже сталкивались с последствиями излишней самоуверенности - вспомните Австрию и Швейцарию, - продолжил он. - Мы обыграли итальянцев, французов - казалось, вот оно - звание чемпионов Европы, но нас уничтожили в четвертьфинале. Это произошло, потому что мы думали о результате.



Напомним, на Евро-2008 сборную Голландии тренировал Марко ван Бастен.



Матч 1/2 финала Чемпионата мира Уругвай - Голландия пройдет 6 июля в Кейптауне.




/newssport/newshockey/newshockeyword/12360-.html
rss
Карта