Оскар Табарес: Голландия была слишком сильна

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес после поражения от сборной Голландии в полуфинале Чемпионата мира (2:3) поблагодарил своих подопечных за достойную игру и пожелал соперникам удачи в решающем матче. 63-летний специалист считает, что второй гол голландцы забили из положения "вне игры", но он не стал списывать поражение уругвайцев лишь на судейские ошибки. В то же время, Табарес не смог сказать ничего определенного по поводу своего будущего в сборной, отметив, однако, что хотел бы продолжить работу с командой.

 

- Этот матч был достоин полуфинала Чемпионата мира, - приводит "Спорт-Экспресс" со ссылкой на A Bola слова наставника уругвайцев. -  Я горжусь своими подопечными. Команда расстроена, что не удастся сыграть в финале, но мы доказали всем, кто не рассматривал Уругвай всерьез перед мундиалем, что эта сборная на сегодняшний день одна из лучших в мире. Возможно, второй гол голландцы забили из офсайда, но не судейские ошибки виноваты в нашем поражении, а соперник был слишком силен. Но мы и так прошли на этом Чемпионате слишком далеко, и теперь в матче за третье место нам необходимо закрепить за Уругваем образ одной из сильнейших команд мира.

 

Я не знаю, останусь ли у руля сборной. Это зависит не от меня. Могу сказать одно: мне было приятно работать с этими парнями, они - настоящие профессионалы. Эта сборная очень перспективна, но в ней еще многое придется менять перед тем, как она станет лучшей командой мира. Но буду делать это я или кто-то другой, сейчас не хочу загадывать.




/newssport/newshockey/newshockeyword/12413-.html
rss
Карта