Мутко: визит ФИФА в Россию прошел по-деловому, но доброжелательно

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко охарактеризовал визит комиссии Международной федерации футбола (ФИФА) в Россию как "деловой", но при этом заметил, что он прошел в благоприятной атмосфере.



В четверг в московском аэропорту "Домодедово" по прилету инспекционной комиссии ФИФА из Сочи состоялась так называемая "рабочая встреча первого мнения", в которой приняли участие руководитель делегации Гарольд Майн-Николс, его коллеги из комиссии ФИФА, глава минспорттуризма Виталий Мутко, а также руководство заявочного комитета. Комиссия ФИФА находится в России с 16 августа с целью оценить заявку страны на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годах.



"Это был деловой серьезный визит, но, с другой стороны, была доброжелательная атмосфера. Команда (комиссия ФИФА) состоит из профессионалов, поэтому ей было достаточно даже такого непродолжительного визита", - сказал Мутко, выразив надежду на "объективный отчет" комиссии.



"Российская Федерация и все мы полны желания принять ЧМ-2018/22 в России. Мы постарались во всех городах показать все возможности Российской Федерации, свои планы по проведению чемпионата мира, рассказать о развитии спортивной, транспортной и других инфраструктур, ответить на вопросы членов комиссии. Мы еще раз подтвердили гарантии, которые Россия готова взять на себя", - подчеркнул Виталий Мутко.




/newssport/newshockey/newshockeyword/13829-.html
rss
Карта