Украина поборется с Россией и Данией за право проведения ЧМ-2016

Федерация хоккея Украины на конгрессе ИИХФ в Словении подала заявку на проведение ЧМ-2016. Об этом заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

 - С огромным удивлением узнал о том, что у России появился еще один конкурент в борьбе за право принять чемпионат мира 2016 года. По ходу конгресса состоялась официальная презентация двух заявок – нашей и датской. И, как следствие, в числе претендентов на звание хозяина мирового первенства значились всего две страны. В Словении кое-что говорилось о том, что Украина вынашивает планы принять ЧМ-2018. Но о заявке на турнир 2016 года не прозвучало ни слова!

В принципе официального требования объявить о своем желании стать хозяином мирового первенства именно во время конгресса в Словении не существовало. Обязательным условием было оформление и подача заявки строго до 1 сентября. О том, что к этому сроку в ИИХФ пришли два предложения - наше и датское, - было известно всем. Украина же промолчала, но, видимо, смогла сделать все в соответствии с правилами, раз ее включили в число претендентов.

Что ж, если наши соседи хотят составить конкуренцию России, это их право. Другое дело, что в этой республике бывшего СССР не смогли нынешним летом найти хотя бы одну арену, достойную принимать матчи чемпионата КХЛ. В данный момент Украина к приему чемпионата мира просто не готова. Не понимаю, с какими целями они вступают в соперничество с нами - ведь сборная этой страны даже не играет в элитной группе на чемпионатах мира.




/newssport/newshockey/newshockeyword/15484-.html
rss
Карта