Канчельскис: главный недостаток - большие расстояния между городами

Экс-полузащитник сборных СНГ и России Андрей Канчельскис подчеркнул, что, среди главных минусов российской заявке большие расстояния и болельщики:

- Шансы на победу есть всегда, а вот какие они, это - уже другой вопрос. Главное, смогли ли мы донести до членов исполкома ФИФА свою позицию. Выиграть это еще полдела, главное выполнить все, что обещали. Если мы убедили ФИФА в своей способности реализовать все задуманное, тогда шансы у нас хорошие. К нашим плюсам можно отнести то, что в стране еще не проходил ни один чемпионат мира. К тому же из преимуществ заявки стоит выделить возможность построить новые сверхсовременные арены по всей стране. А вот главный недостаток - большие расстояния между городами, где будут проходить матчи турнира.

- То, что все конкуренты уже обладают развитой инфраструктурой, а мы только планируем строительство арен, дорог и отелей сыграет роль при принятии решения?

- Безусловно, готова инфраструктура имеет большой вес. Англия уже принимала чемпионат мира, а в 1996 году и Европы, Португалия проводила Euro-2004. Нашим недостатком еще является и болельщики. В такой ситуации надо быть честными хотя бы самим с собой. Футбол у нас сейчас не всегда на первом месте для фанатов. Часто на матчах можно увидеть полупустые трибуны. Советские времена, когда на футбол ходило по 70-80 тысяч, уже в прошлом. Но такова сейчас жизнь в стране, футбол на втором месте. Однако когда в Россию приезжали представители УЕФА и ФИФА Владимир Путин убедил их, что если страна получит чемпионат мира-2018, то все будет сделано на высшем уровне. Главный вопрос, поверили ли они в это.




/newssport/newshockey/newshockeyword/20078-.html
rss
Карта