Вячеслав Быков: у нас хорошие отзывы о Евгении Набокове

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о том, почему национальная команда не проводит открытых тренировок:

- Решение о том, что на данном этапе тренировки сборной пройдут за закрытыми дверями, инициировал тренерский штаб. Мы слишком хорошо помним, как на старте сезона желтая пресса атаковала Евгения Набокова, какие небылицы придумывала. Мы говорили о том, что в страну приехал вратарь, который поможет команде в Сочи, а в ответ, по сути, получили кампанию по его выдавливанию из страны.

Знаем, что эта странная ситуация задевала не только и не столько нас, сколько самого голкипера. Мы не могли эту историю так просто забыть. Поэтому решили, что хотя бы на первых порах избавим Евгения, попавшего в НХЛ в такую сложную ситуацию, от избыточного давления. Если хотите, это был акт солидарности с ним.

- Впереди у сборной шесть товарищеских встреч и три матча на Евротуре. Сколько из них проведет Набоков?

- Этот вопрос будем решать совместно с нашими ассистентами Андреем Назаровым и Валерием Брагиным, а также Владиславом Третьяком, который специализируется на работе с вратарями, и другим тренером голкиперов Сергеем Черкасом.

- Говорят, в ходе первых тренировок сборной Набоков был едва ли не лучшим…

- Да, и у нас хорошие отзывы о его игре.

- Насколько велики шансы Набокова поехать на чемпионат мира в Словакию?

- Мы верим в него. Но в то же время конкуренция среди вратарей будет честной - вне зависимости от громкости имен. Так из энхаэловцев рассчитываем и на Илью Брызгалова, проводящего великолепный сезон, и на молодых Семена Варламова и Сергея Бобровского.




/newssport/newshockey/newshockeyword/29186-.html
rss
Карта