Крикунов: никак не могу понять вратарскую политику нынешнего штаба

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов оценил вратарскую бригаду сборной России, которая сыграет на ЧМ-2011:

- Честно говоря, никак не могу понять вратарскую политику нынешнего штаба! Думаю, никто в нашем хоккейном мире не будет спорить с тем, что сегодня у Ильи Брызгалова во вратарском цеху конкурентов нет. Судя по прессе, я понял, что парень рвется в сборную. И, безусловно, предложение поконкурировать с Набоковым Брызгалов мог воспринять в штыки.

Нельзя конкурировать с вратарем, который в этом сезоне, по сути, не играл! С большим уважением отношусь к Жене Набокову - спокойному, искреннему человеку. Сам на Олимпиаде в Турине делал на него ставку. Но в хоккей играют не хорошие люди, а профессионалы своего дела. А как показал прошедший сезон КХЛ, в профессиональном плане Набоков сдал.

В СКА он не смог выдержать конкуренцию даже со Штепанеком - отнюдь не лучшим голкипером лиги, что мы увидели в розыгрыше Кубка Гагарина, когда именно ошибка чеха стоила Санкт-Петербургу места в полуфинале. И вот на Набокова вдруг делают ставку в первой команде страны. Да еще, по сути, жертвуют Брызгаловым. Странная ситуация…

Я желаю удачи Набокову. Но если отбросить эмоции и говорить профессионально, звездный час Евгения уже позади. Сомневаюсь, что он доиграет турнир в воротах. Скорее всего, на первых ролях уже по ходу чемпионата окажется или Кошечкин, или Барулин.

- Как считаете, после всех событий последних дней мы не потеряли Брызгалова?

- Нет, все будет нормально. Илья – парень отходчивый. Думаю, именно он будет в Сочи нашим первым вратарем.




/newssport/newshockey/newshockeyword/31510-.html
rss
Карта