Борис Михайлов: ребята настроены на победу, на золотые медали

Руководитель юниорской сборной России Борис Михайлов дал прогноз на выступление национальной команды на мировом первенстве:

- Ваш коллега, Владимир Крикунов, сказал, что бронза для этой сборной будет провалом.

- Ну допустим, олимпийские игры - это провал. Я видел матч с Чехией. С таки составом не обыграть таких чехов - для меня это непонятно. Я считаю, что у нашей сборной хороший состав. Ребята настроены на победу, на золотые медали. Надо их поддерживать, чтобы они это золото завоевали. А по составу, почему тот попал в состав, а этот нет - тренерский штаб так выбрал. 

- В Новогорске Быков сказал, что любая медаль на чемпионате мира в современном хоккее - это успех. А вчера в интервью он сказал, что будем бороться только за золото. 

- Руководство Федерации всегда ставит задачу - борьба за золото. Я всегда удивлялся, когда коллеги по цеху заявляют: "Я выиграю". Про таких я говорю, что они анархисты. Вот есть два специалиста. У каждого по 20 человек. И каждый из этих 20 хочет выиграть. Можно ли дать гарантии? Я говорю, чтоб уду настраивать ребят и делать все, чтобы завоевать первое место. Сборная будет бороться за золото. Но игра есть игра.




/newssport/newshockey/newshockeyword/31525-.html
rss
Карта