Вячеслав Быков: не знаю, стала ли замена Набокова решающей

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итоги матча со сборной Словакии (4:3):

- Напряженнейший матч. Обоим командам турнирные очки нужны как воздух, поэтому на алтарь победы были брошены все силы. Что с нашей, что со словацкой стороны. Единственное, что мне не понравилось - реализация численного большинства. В остальном ребята сделали все, что могли и победили заслуженно.

- Поворотным моментом в игре стала замена Набокова?

- Мы сознательно пошли на это шаг. Но мне трудно сказать, стал ли этот ход решающим. Все-таки оставалось играть почти полматча.

- Барулин получит еще шанс в Братиславе?

- Мы и до этого, и сейчас не отказываем в шансе всем трем вратарям.

- Кто будет играть в воротах в следующем матче? Ситуация-то запуталась окончательно: Барулин доказал, что более чем достоин быть первым номером сборной на ЧМ.

- Это мы вас запутали. А у нас все нормально. Даже скажу: в следующем матче будет стоять Набоков.

- То есть вы наперекор всему будете гнуть свою линию?

- А какой "перекор"? Никакого такого "перекора". Я верю этому вратарю, вот и все. Но если у него что-то не получится, я верю и Константину. И, скорее всего, в ближайшее время дозаявим Василия Кошечкина.

- То есть Брызгалову с приглашением в Братиславу звонить уже не будете?

- Вы думаете, что сейчас было бы разумно бросать в такую топку человека, который уже не играет и не тренируется долгое время? Я думаю - нет. Илья член нашей сборной, он наверняка болеет за нее. Нам непросто было принять решение об его неучастии в этом чемпионате, но оно было взвешено еще до того, как произошли последние события с Набоковым.




/newssport/newshockey/newshockeyword/32003-.html
rss
Карта